• Новости

    10.10.2018 Родительская секция, проводимая в рамках VIII междисциплинарного научно-практического конгресса «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».
    Дорогие друзья!

        Имеем честь пригласить Вас принять участие в специальной родительской секции, проводимой в рамках VIII междисциплинарного научно-практического конгресса «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

    02.10.2018 Уникальная сухая тренировочная площадка
    Со второй недели октября 2018 года в Научно-практическом центре детской психоневрологии НПЦ ДП начинает функционировать уникальная сухая тренировочная площадка для подготовки юных следж-хоккеистов, включающая сухую бросковую зону и тренажерную зону.

    17.09.2018 НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: "Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков"
    13 сентября 2018 года на базе Научно-практического центра детской психоневрологии успешно прошел семинар «Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков». Семинар открыла главный внештатный детский специалист Департамента здравоохранения г. Москвы по неврологии, главный внештатный детский специалист Минздрава РФ по медицинской реабилитации, директор ГБУЗ «Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ», заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Татьяна Тимофеевна Батышева.

    13.09.2018 VIII Международная специализированная Выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех».
    Состоялось торжественное открытие VIII Международной специализированной Выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех». Выставка проходит с 12 по 14 сентября 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне 75 (зал Б).

    03.09.2018 13 сентября состоится НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: "Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков"
    Уважаемые коллеги, приглашаем Вас, принять участие в НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ:  "Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков"

    Который состоится 13.09.2018 г. в 15.00 (регистрация начинается с 14.00)
    в «Научно-практическом центре детской психоневрологии»
    находящимся по адресу: г. Москва, Мичуринский пр-т 74

    16.08.2018 Проводим набор в клиническую в ординатуру по специальности: «Неврология»
    ГБУЗ « Научно-практический центр детской психоневрологии проводит набор в клиническую в ординатуру по специальности: 31.08.42 «Неврология»
    Обучение в клинической ординатуре на базе ГБУЗ « НПЦ ДП ДЗМ» гарантирует высокий уровень знаний, а также высокую конкурентоспособность на рынке труда!

    16.08.2018 Вышел очередной номер журнала «Детская и подростковая реабилитация» № 2 (34) 2018

    Вышел очередной номер журнала «Детская и подростковая реабилитация» № 2 (34) 2018

    02.08.2018 Знакомьтесь - наш новый сотрудник!
    Любимов Александр Николаевич - тренер по следж-хоккею, кандидат в мастера спорта, игрок национальной команды 2009-2013 годов!
    С 1 сентября 2018 года в рамках совместного проекта НПЦ ДП и " Час следж-хоккея" Александр Николаевич будет осуществлять отбор детей, находящихся на реабилитации, в детскую следж-хоккейную команду "Полярные волчата".

    17.07.2018 Создания детской следж-хоккейной команды «Полярные волчата».
    Партнерские отношения проекта «Час следж-хоккея» и Научно-Практического Центра Детской Психоневрологии выходят на качественно новый уровень.

    С 1 сентября 2018 года мы начинаем работу по созданию детской следж-хоккейной команды «Полярные волчата».
    Главная цель при создании команды – обеспечение оптимального соотношения между спортивной и медицинской составляющими, в котором здоровье ребенка, занимающегося следж-хоккеем в «Полярных волчатах», является первостепенным.

    04.07.2018 Cовещание главных врачей и главных специалистов города
    3 июля состоялось совещание главных врачей и главных специалистов города по вопросам, связанным с детским здоровьем. Батышева Татьяна Тимофеевна с коллегами обсудили существующие на данный момент трудности в разных областях и пути их решения. Батышева Татьяна Тимофеевна выступила по теме профилактики детской инвалидности и рассказала о работе неврологической службы в столице.