Новости

14 сентября 2021

О процедуре участия во Всероссийской переписи населения 2020 года  на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)
Новости центра

О процедуре участия во Всероссийской переписи населения 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.

Доступ к услуге возможен как с главной страницы Портала госуслуг, так и через ссылки на других интернет-сервис (например, онлайн-банки), а также в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах с бесплатным доступом на Портал госуслуг.

Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.

Один пользователь Портала госуслуг в любое удобное для него время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства.

При получении услуги «Участие в переписи населения» необходимо указать адрес своего фактического постоянного жительства, которое может не совпадать с адресом регистрации, а также число членов домохозяйства пользователя Портала госуслуг.

Пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи.

Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе, или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, перепишут переписчики.

С более подробной информацией о проведении переписи можно ознакомиться на сайте.