• Новости

    Конкурс «Врачи поют»: кто победил? 18.10.2019

    Конкурс «Врачи поют»: кто победил?

    Какие же творческие люди трудятся в столичном здравоохранении! Это главная мысль, которая преследовала организаторов видеоконкурса «Врачи поют» последние три месяца, ведь за это время было прислано более 20 работ, в каждую из которых вместе с голосом была вложена частица души исполнителя.

    Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучшая авторская песня» – в ней были представлены песни собственного сочинения; «Лучшая кавер-версия» – исполнители брали за основу песни других авторов; «Лучший клип» – специальная номинация. Участники могли предоставить не более одной видеоработы в каждой из двух основных номинаций.

    Голосование началось в предпоследний день лета и длилось более полутора месяцев. И вот результаты:

    Победителем в номинации «Лучшая авторская песня» стал Зураб Гивиевич Орджоникидзе (главный внештатный специалист по спортивной медицине, первый заместитель директора ГАУЗ «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины ДЗМ», доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ) с трогательной и бесконечно красивой песней «Вечность». На втором месте – Дмитрий Владимирович Раков (Научно-практический центр детской психоневрологии (НПЦ ДП) ДЗМ, врач-невролог) и его проникновенный хит «Медальон», а замыкает тройку лидеров Юлия Александровна Волкова (ГП № 19 ДЗМ, медсестра по массажу) с псевдонимом PARTYзанка и ее композиция «Зима не вечна».

    Лучшим в номинации «Кавер-версия» стал врач травматолог-ортопед Алексей Олегович Тыщенко (Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ), более известный как DR.TYSHCH, и его суперхит «Ортопед». Второе место у обладательницы потрясающего голоса Марины Эдуардовны Бернадской (ГКБ № 13 ДЗМ, медицинский психолог), исполнившей знаменитую композицию «Feeling Good», на третьем месте врачи ГБУЗ «Городская клиническая больница им. В. В. Вересаева ДЗМ» Владимир Дмитриевич Луценко (заместитель главного врача по хирургической помощи) и Владимир Сергеевич Фомин (врач-хирург (для оказания экстренной круглосуточной помощи) с песней «Сердце».

    Оператор конкурса, коллектив НИИОЗММ ДЗМ, определял победителей в специальной номинации «Лучший клип», обращая внимание на видеоряд, сопровождающий песню. Победил клип на песню «Дай пять» от ДГП № 110 ДЗМ, который прислала Светлана Евгеньевна Зубрилина (заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач – детский кардиолог), второе место у клипа «Врачи поют» (прислала Анна Алексеевна Свистунова, ГКБ им. С. П. Боткина ДЗМ, филиал № 2, врач акушер-гинеколог) а на третьем месте – «Пятнашки бит» от Филатовской больницы (прислал Максим Андреевич Валях, врач-офтальмолог ГКБ № 15 им. О. М. Филатова ДЗМ).

    Сердечно поздравляем победителей и благодарим всех участников видеоконкурса! Информация о награждении будет объявлена позже.

    Источник

    Возврат к списку