• Новости

    30.08.2018

    35 лет Научно – практическому центру детской психоневрологии!

    28 августа в НПЦ ДП прошёл праздник, посвященный тридцатипятилетию центра. Это не просто цифры это путь длиной в десятки лет, сотни судеб удивительных людей, тысячи маленьких открытий и чудес, которые возможны только здесь, у нас, в НПЦ ДП. И в этот большой праздник мы хотим сказать «СПАСИБО» каждому, кто помогает сделать невозможное возможным! Спасибо Ксении Александровне Семеновой, которая стояла у истоков нашего центра, команде уникальных специалистов #НПЦДП, нашим дорогим родителям, всем нашим друзьям и, конечно же, нашим любимым детям – ангелам!!! С праздником!

    В этот день со словами приветствия к гостям обратились Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Александровна Потяева, Первый заместитель председателя Всероссийского Общества Инвалидов Флюр Фаткулгаянович Нурлыгаянов, а также представители Департамента Здравоохранения, Департамента Спорта и туризма и Департамента Образования г. Москвы. Спасибо за Вашу постоянную поддержку и помощь!

    Отдельное огромное спасибо друзьям #НПЦДП! Спасибо нашему дорогому Гоше Куценко и команде благотворительного фонда "Шаг вместе", Юлии Пересильд с командой благотворительного фонда "Галчонок" и Ксении Безугловой!

    И спасибо нашим любимым выпускникам #НПЦДП: артистам и чемпионам! Никита Чечурин, Таня Чистякова, Настя Кулапина, Аня Румянцева, Руслан Мамедов, Николай Потапов! Вы сделали этот праздник незабываемым!

    Также в этот праздничный день прошёл замечательный душевный концерт, в котором приняли участие молодые артисты. Спасибо им за настроение!

    На праздничной площадке в ходе спортивной части были представлены мастер-классы по различным видам спорта: следж-хоккею (" Час следж-хоккея") , пара-каратэ, армрестлингу, настольному теннису, паравелоспорту (ФСО "Юность Москвы"). Мастер -классы проводили действующие спортсмены и чемпионы: кандидат в мастера спорта, игрок национальной команды по следж-хоккею 2009-2013 годов Александр Любимов, двенадцатикратный чемпион мира по армрестлингу Руслан Мамедов, серебряный призер чемпионата России по паравелоспорту Николай Потапов, неоднократный чемпион и победитель соревнований по пара-каратэ Сергей Семайкин.

    Состоялся захватывающий футбольный матч детской команды Спартак, под руководством главного тренера футбольного клуба Сергея Дмитриевича Шавло одержавшей победу над сборной командой НПЦ ДП со счётом 10:9. Все посетители праздника смогли попробовать себя в каждом из видов спорта и посоревноваться друг с другом. Победители соревнований были отмечены благодарностью.

    Благодарим всех ребят и спортсменов за участие и желаем новых побед!

    Все фотографии можно посмотреть тут


    Возврат к списку