• Новости

    04.07.2018

    Cовещание главных врачей и главных специалистов города

    3 июля состоялось совещание главных врачей и главных специалистов города по вопросам, связанным с детским здоровьем. Батышева Татьяна Тимофеевна с коллегами обсудили существующие на данный момент трудности в разных областях и пути их решения. Батышева Татьяна Тимофеевна выступила по теме профилактики детской инвалидности и рассказала о работе неврологической службы в столице.

    На сегодняшний день приоритетными направлениями для нас являются качественное диспансерное наблюдение детей и расширение сети реабилитационных учреждений в системе здравоохранения. При колоссальной поддержке со стороны Департамента Здравоохранения и Правительства Москвы в целом нам уже, безусловно, удалось сделать важные шаги в каждом из них, и, конечно, это движение будет продолжено.

    В рамках совещания в качестве одного из важных инструментов повышения эффективности профилактики детской инвалидности нами была предложена маршрутная карта работы с малышами самого раннего возраста с угрозами развития патологии нервной системы на основе межведомственного и мультидисциплинарного подхода.


    Возврат к списку